четверг, 7 февраля 2013 г.

покупка квартир в ташкенте бектемирский р-он

- изъятая из оборота,- объекты, в отношении которых вследствие их исторической, культурной или иной ценности либо по соображениям государственной безопасности применение залога не допускается (перечень устанавливается Кабинетом Министров Республики Узбекистан).- недвижимость, обремененная какими либо обязательствами, запретами.

Но в этом деле также существуют и нюансы, к примеру, есть условия, при которых недвижимость не может стать залогом для получения кредита. По словам Улугбека, с правовой точки зрения предметом залога не может выступать недвижимость:

Важно, что предмет залога, если другое не установлено в договоре, согласно закону остается в ведении залогодателя (собственника или лица, сохраняющего у себя право на имущество). Это означает, что залогодатель имеет право свободно пользоваться своим имуществом. Но, в том случае, если он решит сдать его в аренду третьим лицам, потребуется согласие залогодержателя.

Так по его словам, залог является одним из наиболее применяемх средств, которое высупает в качестьве гаранта исполнения обязательств. В кредитном портфеле ОАИКБ «Ипак Йули», залог недвижимости составляет более половины от общего объема залогового обеспечения, а если говорить точнее, это 53%. Кроме того, для сравнения можно дать цифры по другим видам залога: 14% составляют автотранспортные средства, 17% - машины и оборудование. 

Кредиты сегодня стали неотъемлемой частью цивилизованного мира, ими пользуются для покупки потребительских товаров, движимого и недвижимого имущества, и для инвестирования в бизнес-проекты или развитие уже существующего дела. В современной банковской практике, залогом при получении имущества иногда становится недвижимость. Насколько часто недвижимое имущество выступает в роли залога и в каких случаях банк может отказать в принятии в качестве залога недвижимости, рассказал Улугбек Таваккалов начальник управления кредитного портфеля ОАИКБ «Ипак Йули».

Кредитами пользуются многие, как бизнесмены для открытия или развития своего бизнеса, так и представители всевозможных профессий, которые берут ипотечные и потребительские кредиты. В продолжении темы жилья, начатой на прошлой неделе на ресурсе , сегодня мы решили ознакомить Вас с нюансами получения кредита под залог недвижимости, а также с результатами опросов на актуальные темы, касающиеся извечного жилищного вопроса.

Наиболее привлекательные районы столицы для проживания и кредиты под залог жилья

Наиболее привлекательные районы столицы для проживания и кредиты под залог жилья - Kommersant.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий