пятница, 8 февраля 2013 г.

сосуд из цынка в породе

PPPPPPPP Природа. Более 1/2 территория Г. нагорье высотой 1000 3000 м. Сев. его часть образуют складчато-глыбовые массивы (высотой до 4000 м), разделённые глубокими тектоническими впадинами, занятыми долинами рек и озёрами (р. Мотагуа, оз. Исабаль, Атитлан и др.). На Ю. нагорья молодая вулканическая цепь (вулканы Тахумулько, 4217, Акатенанго, 3975, и др.), к которой с Ю. примыкает узкая (40 60 км) низменность. Север страны занят известняковым плато Пе

PPPPPPPP Государственный строй. Г. республика. Действующая конституция принята в 1965 (вступила в силу в мае 1966). После принятия конституции действие отдельных конституционных гарантий неоднократно приостанавливалось. Глава государства и правительства (Совета Министров) президент, избираемый населением на 4 года; является также командующим вооруженными силами. При президенте образуется консультативный орган Государственный совет. Высший орган законодательной власти однопалатный парламент (Национальный конгресс), состоящий из 55 депутатов, избираемых населением на 4 года на основе прямых выборов. Избирательное право предоставляется всем мужчинам, достигшим 18 лет, и женщинам, достигшим 18 лет и умеющим читать и писать, что значительно сокращает число избирателей, правительством руководит, кроме президента, председатель, который назначает, в частности, губернаторов департаментов. Судебная система Г. включает Верховныйсуд, 6 апелляционных судов и 28 судов первой инстанции.

PPPPPPPPРеспублика Гватемала (RepЄblica de Guatemala), государство в Центральной Америке. Граничит на З. и С. с Мексикой, на С.-В. с Гондурасом Британии, на Ю.-В. с Гондурасом и Сальвадором. На В. омывается Карибским морем, на Ю. и Ю.-З. Тихим океаном. Площадь 108,9 тыс. км. Население 5, 2 млн. человек (1970, оценка). В административном отношении разделена (1970) на 22 департамента. Столица г. Гватемала.

Гватема±ла (Guatemala)

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

window.attachEvent('onload', init_masha);

window.addEventListener('load', init_masha);

MaSha.instance = new MaSha({'select_message': 'upmsg-selectable',

Комментариев нет:

Отправить комментарий