пятница, 8 февраля 2013 г.

серов очередь в детский сад

- Я свою дочь в "частник" отдала год назад, - поделилась Вера Никонова. - Искала вариант очень долго, сходила по четырем адресам, где-то не устроило помещение - тесная комнатка, где дети и спят, и занимаются, в другом месте не понравились воспитатели - грубые и равнодушные тетки. Зато теперь я спокойна

Есть список и таких "заведений", куда лучше не обращаться. В одном из них ребенка обварили кипятком, в другом дети спали вповалку на диване, в третьем полдничали залежалыми бананами. Одна из самых главных претензий к домашним детским домам - невозможность привлечь их устроителей к ответственности, так что родителям надо быть очень внимательными, выбирая подходящий садик.

В Иркутске  гигантская очередь в детские сады -- 14 тысяч человек. Многие родители, отчаявшись дождаться места в муниципальном дошкольном учреждении, устраивают своих чад в частные. Однако найти их непросто. Родители передают друг другу по эстафете заветные телефоны, по которым можно, пусть и за немалые деньги, пристроить ребенка в надежные руки.

Спрос и предложение

Однако почти все они не имеют лицензии и потому стараются не афишировать свою деятельность. Корреспондент "Российской газеты" побывала в одном из таких полуподпольных учреждений.

В Приангарье активно открываются частные детские сады.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

За эти столики в государственном детском саду - многотысячная очередь. Фото: Дмитрий Дмитриев

В Иркутске растет число нелегальных частных детских садов

Как выбрать частный детский сад

Няня из соседнего подъезда

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

Найти их непросто. Родители передают друг другу по эстафете заветные телефоны, по которым можно, пусть и за немалые деньги, пристроить ребенка в надежные руки

Однако почти все они не имеют лицензии и потому стараются не афишировать свою деятельность. Корреспондент "Российской газеты" побывала в одном из таких полуподпольных учреждений.

"Няня из соседнего подъезда" — Российская газета — В Приангарье активно открываются частные детские сады.

В Иркутске растет число нелегальных частных детских садов — Татьяна Серова

Комментариев нет:

Отправить комментарий