суббота, 9 февраля 2013 г.

японские автомашины история vfplf

К производству моторов Mazda всегда относилась с особым вниманием. Компания создавала настоящие технические шедевры, которые отмечались всеобщим одобрением со стороны общественности. Например, в 2003 и 2004 годах новые моторы Renesis удерживали звание «Двигателя года» по версии авторитетных автомобильных изданий.

В дальнейшем, Mazda продолжала совершенствовать качество выпускаемой продукции. Многие модели получали международное признание и становились лауреатами автомобильных выставок.P О качестве продукции компании говорит тот факт, что Мазда стала единственным производителем, которому удалось покорить 24-часовую гонку Ле-Ман с помощью автомобиля, обладающего роторно-поршневым двигателем.

Выйти на новый высокий уровень самостоятельно было не так просто, поэтому Mazda искала партнеров, которые помогут ей сделать это. Поэтому в 1969 году было заключено соглашение о сотрудничестве с автогигантом Ford, которому на сегодняшний день принадлежит около 30% акций японской компании. Партнерство с Фордом окончательно укрепило позиции Mazda в США. Да и в других странах к этому времени уже привыкли, что автомобили данного японского бренда отличаются своей высокой надежностью и технологичностью.

Активный поиск новых решений в области автомобилестроения со стороны компании Мазда подкреплялся грамотной экономической политикой. Японский производитель с каждым годом увеличивал объем выпускаемой продукции и к началу 1970-х годов вырос до концерна мирового уровня. К тому времени под этой маркой было изготовлено более миллиона машин, причем они продавались не только в Японии, но и в других странах. С 1967 года Мазда организовала экспорт автомобилей в Европу. С начала 1970-х годов машины этого производителя стали продаваться в США.

Долгое время именно грузовики были основным и единственным направлением в производстве этого японского предприятия. Со временем, ситуация изменилась. В 1960-х годах Mazda стала активно развивать производство легковых автомобилей. В это время была создана модель Carol, снабженная 4 дверями. В этот же период Mazda стала активно внедрять в производство новые технологии, что привело к выпуску автомобилей с роторными двигателями. Первым из них стала модельP Mazda Cosmo Sports 110S, появившаяся в 1967 году.

Компания Mazda Motor Corporation была одним из первооткрывателей автомобильной промышленности в Японии. Основана она была в 1920 году, но первый автомобиль этой марки сошел с конвейера в 1931 г. Им стал трехколесный грузовик.P Изначально компания называлась Toyo Cork Kogyo Co., Ltd., но в 1934 году она сменила название на Mazda, данное в честь божества Ахура Мазда.

История марки Mazda

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Приехал за Крузом, а купил лучше. Спасибо.

История автомобилей - марка Mazda

Комментариев нет:

Отправить комментарий