воскресенье, 10 февраля 2013 г.

кавказский юг географическое положение

Слайд 4: Географическое положение | Презентация: География Краснодарского края.ppt | Тема: Северный Кавказ | Урок: География

- Культура и развлечения. В Сочи (вместе с посёлкомPКрасная Поляна, находящимся в 39Pкм от Сочи) будут проведеныPзимние Олимпийские игры 2014. СочиP самый крупный курортный городPРоссии. Парк «Ривьера». Выполнила: Ширинкина Арина 9в. Климат. Город неофициально именуется летней и курортной «столицей» России. Климат в Сочи уникальный. Приглашаю на прогулку. Морской вокзал. Парк «Ривьера» был заложен в 1898 году богатым помещиком В.А.Хлудовым.

- Здесь почитают авторитет и очень уважают силу. "Ополченцы " выводят из под обстрела заложников. Цели мероприятия: Горцы в засаде. «Мы - за мир на Северном Кавказе!». И я слышу, как где-то шуршат два крыла В спортзале школы прогремели два мощных взрыва. Т. 22. Краснодар, 2001, с. 6. Жажда. Война в моё ворвалась сердце Моу «гимназия». ЧЕЧНЯ оставила свой след в сердцах, израненных войною

- Торнадо, id 208, г. Ростов-на-Дону. Ростов-на-Дону очень красивый и великолепный город. Так что, приезжайте к нам в Ростов останетесь довольны! Мы команда под названием Торнадо, Мы преодолеем все преграды! В Ростове много мест, где можно отдохнуть. Юго-западные окраины города примыкают кPдельте реки ДонP(донскимPгирлам). ПРАВОСЛАВНЫЙ ТИХИЙ ДОН Всколыхнулся, взволновался Православный Тихий Дон. Наша команда Торнадо id 208.

- Чечня и большая часть Дагестана. Острая фаза 1992 1993. Строение Кавказа. Абсолютная высота 5642 м (гора Эльбрус). Абхазия грузино-абхазские противоречия. Границы. Кавказские горы. Каспийским и Азовским морями. Нагорный Карабах армяно-азербайджанские противоречия. Иногда к Кавказу условно относят и Калмыкию. Народы Кавказа. Чечня Чеченский конфликт. Страны и регионы Кавказа. КавказВысшая точка:г.

- Жемчужина России - Северный Кавказ. Географическое положение. Природные Ресурсы. Виноградники. Всего насчитывается около 100 городов. На плавнях выращивают рис - самые северные плантации риса в мире. Рекреационно-курортное хозяйство Северного Кавказа имеет общегосударственное значение. Однако преобладает русское население. Декоративно-художественные промыслы. Терек на равнине. Черноморское побережье.

- Итог урока. Познакомить с географическим положением Краснодарского края, показать красоту родной природы. Николаенко Т. Ф. учитель кубановедения МБОУ СОШ 10. К югу от реки Кубани Закубанская равнина постепенно сменяется холмистой поверхностью . Прививать любовь к малой родине, необходимость бережного отношения к природе. Формы рельефа Краснодарского края. Географическое положение, рельеф и полезные ископаемые Краснодарского края. Добыча нефти начата с 1864 года.

краткое содержание других презентаций о Северном Кавказе

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 1596 КБ.

всю презентацию «География Краснодарского края.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке географии,

Географическое положение. Краснодарский край находится на С-З Северного Кавказа, омывается водами Азовского и Черного морей. Это единственный российский регион, имеющий выход к Черному морю. Край входит в состав Российской Федерации, в Северо-Кавказский экономический район , Южный федеральный округ .На юге граничит с Абхазией, на западе через Керченский пролив с Украиной, на юге и юго-западе нейтральные воды Черного моря отделяют территорию края от Турции, Болгарии, Румынии, на востоке граница проходит с Карачаево-Черкесской Республикой, также граничит с Адыгеей. Соседство с Ростовской областью и Ставропольским краем помогает развивать экономические связи с другими регионами. Крайние географические точки: на севере хутор Молчановка (Щербиновский район),на юге село Веселое (Адлерский район г.Сочи),на западе-мыс Тузла Таманского п-ова, на востоке хутор Зеленчук-Мостовой Отрадненского района. Площадь края 75,6 тыс. квадратных км. Образован 13 сентября 1937 г. В 1991 году из состава края вышла Республика Адыгея. В крае 38 районов,26 городов, 21 поселок городского типа, 390 сельских администраций. 45 параллель делит край почти пополам. Слайд 4 из презентации «География Краснодарского края» к урокам географии на тему «Северный Кавказ» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Географическое положение

Географическое положение. Краснодарский край находится на С-З Северного Кавказа, омывается водами Азовского и Черного морей. Это единственный российский регион, имеющий выход к Черному морю. Край входит в состав Российской Федерации, в Северо-Кавказский экономический район , Южный федеральный округ .На юге граничит с Абхазией, на западе через Керченский пролив с Украиной, на юге и юго-западе нейральные воды Черного моря отделяют территорию края от Турции, Болгарии, Румынии, на востоке граница проходит с Карачаево-Черкесской Республикой, также граничит с Адыгеей. - Слайд 4 - География Краснодарского края - Северный Кавказ - Презентации по географии

Комментариев нет:

Отправить комментарий