суббота, 2 февраля 2013 г.

новый вид бизнеса из америке

В настоящее время широкое распространение получил новый вид спорта и бизнеса ЂЂЂ пейнтбол. Данный вид спортивного занятия позволяет людям почувствовать себя в шкуре бойца, сражающегося с врагом. Но это условность. В процессе игры человек проявляет свои природные инстинкты, тренируются такие качества, как ловкость, скорость, меткость, быстрота принятия решения, проявляется умение в работе с командой. Никакого произвола в игре не будет ЂЂЂ для этого придуманы определённые правила, своеобразный устав. Весьма увлекательное и затягивающее занятие.

Таким образом, прибыль за один игровой день может составить 400-500 дол. США. Даже если играть только по выходным, то прибыль в месяц может составить около 1600-2000 дол. США. Но желательно, конечно, эксплуатировать оборудование не только в выходные дни. Так можно больше заработать. По расчетам, при хорошей посещаемости, этот бизнес окупиться в течении 1,5-2 лет.

Одна игра длится около 30 минут. Каждый отстреливает за это время в среднем по 100-200 шариков. Себестоимость шарика 0,04 дол. США, продавать их по 0,08 дол. США (в некоторых клубах они идут по 0,1 дол. США). Прибыль ЂЂЂ 0,04 дол. США. Т.е. 200х0,04 = 8 дол. США за одну игру. В день можно проводить до 4-5 игр (в выходные).

Аренда оборудования на один день стоит 10 дол. США. За 10 комплектов - 100 дол. США.

А если вы хотите проводить соревнования по спортивному пейнтболу на законной основе, тогда необходимо регистрировать общественную организацию (например Федерацию пейнтбола города или области, пейнтбольный клуб) Это уже юридическое лицо. Затем эта, уже зарегистрированная организация, должна заключить договор с городским или областным управлением спорта.

Регистрация как частный предприниматель ЂЂЂ физическое лицо ЂЂЂ единый налог (вид деятельности ЂЂЂ прокат спортивного оборудования). На сегодняшний день весь пейнтбольный инвентарь не сертифицирован.

Новый вид бизнеса и спорта ЂЂЂ пейнтбол

Новый вид бизнеса и спорта ЂЂЂ пейнтбол

Комментариев нет:

Отправить комментарий