суббота, 2 февраля 2013 г.

инспекция охраны животного и растительного мира витебск

За отчетный период Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее – Госинспекция) выявлены 294 нарушения природоохранного законодательства.

Информация о работе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь за период с 20 по 26 июня 2008 г.

 Считаю необходимым исключить какую либо аренду Вилейского водохранилища. Рекреационное использование водоема осуществлять путем передачи в аренду земельных участков на его берегах для строительства объектов по оказанию платных услуг отдыхающим гражданам

 Считаю необходимым передать все водохранилище в аренду одному арендатору для организации платного любительского рыболовства

 Считаю необходимым передать все водохранилище в аренду одному арендатору для промыслового рыболовства и организации платного любительского рыболовства

 Считаю целесообразным сохранить действующее в настоящее время направление ЂЂЂ аренда отдельных участков для промыслового рыболовства и бесплатное любительское рыболовство.

В настоящее время Вилейским районным исполнительным комитетом инициируется внесение изменения в Республиканскую комплексную схему размещения рыболовных угодий, предусматривающее изменение направления рыбохозяйственной деятельности с «промыслового рыболовства» на «организацию платного любительского рыболовства». Необходимость данного изменения мотивируется многочисленными обращениями граждан по поводу придания данному водоему рекреационной направленности и повышения инвестиционной привлекательности Вилейского водохранилища.

Информация о работе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь за период с 20 по 26 июня 2008 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий