среда, 6 февраля 2013 г.

слава сурков североуральск

5 октября 2012 года в оперативно-розыскную часть собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области по «телефону горячей линии» 358-70-71 поступило сообщение от жителя города Североуральска о том, что 2 октября в вечернее время при доставлении в дежурную часть отдела полиции он был избит сотрудниками вневедомственной охраны местного ОМВД прапорщиками полиции З. и К. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по данному заявлению была назначена проверка. Полицейские из

Похоже-народные избранники нашли способ решить часть финансовых проблем.Устроили рейд по частному сектору,и каждому у кого возле дома складированы строительные материалы,выписывают предупреждение о том,что в течении двух недель от придомовых территорий должно быть убрано ВСЕ.Кто с жизнью в частном секторе знаком,понимает-это почти постоянная стройка.Значит и в кандидатах на штраф в размере 5 тыс. рублей почти весь частный сектор.Основание-решение Думы от 29.08.2012.Я понимаю,если бы народных избранников и в самом деле беспокоило благоустройство придомовых территорий,то по всем улицам и закоулкам города и поселков всю зиму чистили бы снег,а летом асфальтировали дороги.А зачем? Если можно просто иметь в городской бюджет солидный довесок для латания дыр.

12:51 | 14.10.2012 Сегодня, 14 октября, на выборах главы городского округа в Дегтярске, на участке 1238 наблюдатели обнаружили, что авторучки во всех кабинках для голосования заправлены исчезающими чернилами. Правоохранители изъяли эти ручки. Более того, как сообщил «Вечерним Ведомостям» оперативно прибывший на место событий адвокат Иван Кадочников, члены участковой избирательной комиссии запрещали людям голосовать своими ручками. Также, по словам Ивана Владимировича, непосредственно на участке находился секретарь свердловского облизбиркома Владимир Райков, который также видел, что чернила исчезают. - Я выехал на участок и своими глазами видел эти ручки, - рассказывает Иван Кадочников. - Чернила, которыми они были заправлены, исчезали с листа бумаги через минуту-полторы. Ручки были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Теперь вариант развития событий следующий: если после закрытия участков будет обнаружено большое количество недействительных бюллетеней (листов, на которых нет отметки ни за одного из кандидатов), то результаты голосования могут быть признаны недействительными. По словам Ивана Кадочникова, следует учесть, что на этих выборах использовались КОИБы, которые должны автоматически подсчитывать количество бюллетеней и количество голосов за того или иного кандидата. Сегодня возникает вопрос: сможет ли избирком довериться только электронным показаниям КОИБа без соответствующего подтверждения результатов голосования на бумаге (в бюллетенях).

Всегда удивляюсь-зачем берем займы у МВФ,у америкосов.А потом сами раздариваем их.И платим по кредиту.А не лучше сначала у себя все обустроить?Россия списала африканским странам долги на сумму более 20 миллиардов долларов. Этот шаг стал ответом на призывы ООН участвовать в судьбе Черного континента, заявили в российском МИД. Директор Департамента международных организаций МИД РФ Владимир Сергеев сообщил, что наша страна внесла 50 миллионов долларов в фонд Всемирного банка для беднейших стран, который пойдет прежде всего на развитие субсахарского региона Африки, сообщает РИА Новости. Донорская помощь, оказанная Россией ушла Эфиопии, Сомали, Гвинейской Республике, Кении и Джибути. Кроме того, напомнили в МИД, в наших университетах на данный момент получают высшее образование около 8 тысяч студентов из африканских государств, более половины из них учатся на бюджетной основе. Подробнее:

Прочёл на о "Круглом столе" по вопросам молодёжи нашего городка. Особенно доставили слова нынешнего и.о.: Д.Волосняков:«Молодежь это будущее и основа нашего города и поселков, его трудовой и культурный потенциал. Мы заинтересованы в том, чтобы реализация молодежной политики начиналась, в том числе, с наших крупных и малых предприятий, повлекла за собой создание благоприятных условий для разностороннего развития юношей и девушек, наиболее полной реализации способностей молодых в интересах, как предприятия, так и всей нашей Североуральской территории» Разумеется слова очень правильные. И, безусловно, греют душу. Но, что-то мне подсказывает, что нынешняя местная власть как-то не очень заинтересована в светлом будущем Североуральска. Свидетельств тому большущая куча и речь не об этом. Собственно почему я решил тут написать: вопрос у меня возник. Дети, наших власть предержащих, работают ли на благо нашего города? Кто-нибудь из них работает на местных предприятиях? Даёт ли власть пример молодёжи? Мой сын очень скоро закончит школу - куда ему идти, кроме шахты? Чем власть может ему помочь? Может ли мой ребёнок жить и работать здесь, а не в другом городе?

Прокурор Североуральска обратился в суд с иском к ОАО «Севуралбокситруда» о признании деятельности предприятия незаконной и о возложении обязанности получить решение о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, было установлено, что СУБР в ходе своей производственной деятельности самовольно, при отсутствии предусмотренного Водным кодексом РФ решения, осуществляет сброс сточных вод в реки Вагран, Калья, Сарайная, ручей Кедровый. Определением Североуральского городского суда прокурору было отказано в принятии иска из-за подведомственности спора арбитражному суду. Однако прокурором принесено представление на определение Североуральского городского суда, поскольку арбитражные суды рассматривают экономические споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а иск предъявлен в интересах неопределенного круга лиц. Деятельность ответчика противоречит требованиям природоохранного, водного и санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушает гарантированное конституцией право каждого на благоприятную окружающую среду. Решением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда определение Североуральского горсуда отменено, представление прокурора удовлетворено.

Лента блогов - Североуральск.ру - сообщество разных людей

Комментариев нет:

Отправить комментарий