пятница, 1 февраля 2013 г.

гепатоцит с двумя ядрами описание

При трансплантации новой орган рассматривается организмом как чужеродный объект, и селезенка и лимфатические узлы посылают так называемым наивным Т-клеткам сигнал к размножению и трансформации в Т-киллеры. Цель киллерных Т-клетокPЂЂЂ уничтожение «иностранных захватчиков».

«В 2004Pгоду мы установили, что здоровые клетки печени могут поглощать активные иммунные клетки, известные как Т-клетки, а теперь мы увидели, что эти Т-клетки действительно уничтожаются»,PЂЂЂ комментирует свою работу ее руководитель доктор Патрик Бертолино (Patrick Bertolino). «ПеченьPЂЂЂ удивительный орган. Большинство людей считают, что она только разрушает алкоголь, но этоPЂЂЂ фабрика организма, уничтожающая ненужные нам вещества и синтезирующая необходимые. Теперь мы знаем и то, что клетки печени обладают способностью срывать выполнение приказов иммунной системы. Наше открытие объясняет, почему при пересадке печень отторгается реже, чем другие органы».

Результаты исследования, опубликованные в Proceedings of the National Academy of Sciences, открывают новые перспективы как в борьбе с отторжением трансплантатов, так и в лечении гепатита и других хронических заболеваний печени, которыми страдают миллионыPлюдей.

Ученые из института Centenary Institute в Сиднее, Австралия, впервые увидели, как независимо ведет себя печень, поглощающая и разрушающая клетки защитных сил организмаPЂЂЂ Т-клетки иммунной системы.

Наша печень способна бороться с иммунной системой, снижая риск отторжения трансплантатов, но делая нас более восприимчивыми к ее заболеваниям.

Опубликовано lana в 25 сентября, 2011 - 21:52

» Печень и иммунная система: друзья или враги?

Печень и иммунная система: друзья или враги? | Нанотехнологии Nanonewsnet

Комментариев нет:

Отправить комментарий